На изготовление 1 детали робот тратит 2 мин 15 сек Сколько таких деталий он сможет изготовить за 9

суток непрерывной работы

Ответы на вопрос

Отвечает Будрина Инна.
1) В часе 3600 секунд, а в сутках 24 часа. Значит, в сутках
3600×24 = 86400 секунд.
В девяти сутках в девять раз больше, то есть
86400×9 = 777600 секунд.

2) Одну деталь робот изготавливает за 2 минуты 15 секунд, или за
60×2 + 15 = 135 секунд затрачивается на производство одной детали

3) Делим количество секунд в десяти сутках на количество времени, затрачиваемое на производство одной детали.
777600 / 135 = 5760 деталей произведёт робот за девять суток непрерывной работы.

Ответ: за 9 суток непрерывной работы робот изготовит 5760 деталей