1).3/4часа25 минут -х=2/3 часа 12 минут . 2) х-5/6часа18 минут=1/12 часа24 минуты . 3).5/12часа16

минут+х =5/6часа 54 минут. 4).х+1/12часа 36 минут=1/3часа 48 минут.

Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Александра.
1) 70-х=52
х=70-52
х=18
2) х-68=29
х=68+29
х=97
3)41+х=.104
х=104-41
х=63
4) х+41=68
х=68-41
х=27
Отвечает Valeeva Yana.
1) 45+25-х=40+12=52⇒70-х=52⇒х=70-52=18 минут. Здесь 3/4 часа=45 минут и 2/3 часа=40 минут
2) х-50-18=5+24=29⇒х-68=29⇒х=29+68=97 минут=1 час 37 минут;
3) 25+16+х=50+54=104⇒41+х=104⇒х=104-41=63 минуты=1 час 03 минуты.;
4) х+5+36=20+48=68⇒х+41=68⇒х=68-41=27 минут.