Из деревянного бруска,длинна которого 8 см,ширина 6 см,высота 4 см,вырезали куб с ребром 4 см.Чему

равен объём оставшейся части бруска?скажите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Alekperli Arastun.
Объем бруска по формуле
V = a*b*c = 8*6*4 = 192 см³
Объем куба по формуле
v= a³ = a*a*a = 4³ = 64 см³
Вырезаем = вычитаем
192 - 64 = 128 см³ - объем остатка - ОТВЕТ
Отвечает Папулина Дарья.
Объем бруска первоначально равен 8*6*4=192
объем куба = 4 в квадрате = 16
192-16=176----это ответ