Возраст одного человека в 1955 г. был равен сумме цифр его года рождения. В каком году ему

исполнилось 50 лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Дашук Полина.
1955 г = 1+9+5+5 = 20 лет
50-20 = 30 лет
1955 + 30 = 1985 год.
Ответ. 1985 г - 50 лет.
Отвечает Пичкалёв Илья.
1+9+5+5=20
50-20=30
1955+30=1985
Ответ: в 1985