Битва на Курской дуге началась 5 июле 1943 года закончилась 21 того же года и в честь победы был

дан первый Салют Сколько дней длилась битва на Курской дуге Сколько дней прошло от первого салюта до дня Победы

Ответы на вопрос

Отвечает Бакунович Анастасия.
Закончилась 23 августа 1943 г.
Сколько дней длилась Битва = ?
Вычитаем даты  - для этого пишем в ОБРАТНОМ ПОРЯДКЕ
1943.08.23 - 1943.07.05 = ?
1943-1943 = 0 лет
8 - 7 = 1 мес
23 - 05 = 18 дней.
ОТВЕТ: Битва длилась 1 месяц и 18 дней. или 49 дней
До Дня Победы  оставалось = ?
1945.05.09 - 1943.08.23 = 1 год 8 месяцев 16 дней.
ОТВЕТ  расчет  рисунке. - или 625 дней