Из пунктов А и В одновременно навстречу другдругу выехали 2 велосипедиста. Через 24 мин они

встретились. Через 36 мин послевстречи велосипедист, выехавший из пункта А, прибыл в пункт В. Сколько временизатратит на весь путь велосипедист, выехавший из пункта А? Пожалуйста срешением!

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Варвара.
1-путь от А до В
24м=24/60ч=0,4ч
24+36=60м=1ч- время выехавшего из А на весь путь

1/0,4=2,5 -совместная скорость

1/1=1- скорость выехавшего из А

2,5-1=1,5- скорость выехавшего из В

1/1,5=10/15=2/3ч-время выехавшего из  В  на весь путь в часах
2/3ч=2/3*60мин=40мин -время выехавшего из  В  на весь путь в минутах