В двух отделениях банка вместе работают 126 человек. В первом в 5раз больше чем во втором. Сколько

работников работает в каждом отделении банка.

Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.
Во втором отделении х работников
тогда в первом 5х
5х+х=126
6х=126
х=21(в первом)
5х=105(во втором)