Найти значение выражения -12целых 6/7( 1/6+1 целая7/9)


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Ульяна.
12 6/7(1/6 + 1 7/9)=25
1/6+1 7/9=1 17/18
12 6/7 *1 17/18=12 · 7 + 6/7*1*18+17/18=90/7*35/18=3150/126=25
Отвечает Акулова Екатерина.
1 целая 17/18+12 целых 6/7=1 · 18 + 1718+12 · 7 + 67=3518+907=7 · 357 · 18+18 · 9018 · 7=245126+1620126=245 + 1620126=1865126=14 целых 101/126