Упростите выражение 15х+5х+16х потом 15d+10d+d+4d потом 2m+3m+2m+10m в фотке есть все ришити их

помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Потемкин Павел.
1) 1200x
2) 600
3) 120m
Отвечает Анимешник Али.
Выражение: 15*d+10*d+d+4*d
Ответ: 30*d
Решаем по действиям:1. 15*d+10*d=25*d2. 25*d+d=26*d3. 26*d+4*d=30*d
Решаем по шагам:1. 25*d+d+4*d  1.1. 15*d+10*d=25*d2. 26*d+4*d  2.1. 25*d+d=26*d3. 30*d  3.1. 26*d+4*d=30*dВыражение: 15*x+5*x+16*x
Ответ: 36*x
Решаем по действиям:1. 15*x+5*x=20*x2. 20*x+16*x=36*x
Решаем по шагам:1. 20*x+16*x  1.1. 15*x+5*x=20*x2. 36*x  2.1. 20*x+16*x=36*x