38*у-18*у+15*у+0,5=75.-уравнение В) 7,8*0,26-2,32:2,9+0,672-пример


Ответы на вопрос

Отвечает Агрест Виктория.

1) 35y + 0,5 = 75

35y = 75 - 0,5

35y = 74,5

y = 149/70

альтернативный вид

y = 2 9/70

2) 1,9