Сумма трех различных чисел два их которых меньше 800 равна 1901. какое наименьшее значение может

принять меньшее из этих чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Дарья.
Если считать, что числа целые и неотрицательные, то минимально возможное это 0, следующее 1, тогда последнее равно 1901-0-1=1900. При этом условие, что два из них меньше 800 - выполнено. Тогда ответ 0.

Если считать, что числа должны быть натуральными, тогда минимально возможное это 1, второе 2, а третье 1901-1-2=1898. Тогда ответ 1.

Если считать, что числа могут быть отрицательными, то наименьшего нет, т.к. можно положить максимальное число равным произвольному n, такому, что n>1901. Второе число взять 0 (что меньше 800). Тогда наименьшее число равно  1901-0-n=1901-n<0 при n>1901. Понятно, что выбирая сколь угодно большое n, мы будем получать сколь угодно малое 1901-n.

Случай действительных чисел нет смысла рассматривать, т.к. понятно, что там наименьшего не будет.