Катя купила 5 тюльпанов , а Ира 7 таких же тюльпанов. Сколько денег истратила каждая девочка, если

всего они заплатили за тюльпаны 72 рубля?

Ответы на вопрос

Отвечает Кошерь Миша.
5+7=12(т)-всего 
72/12=6(р) - 1 тюльпан  
5*6=30(р)-отдала КАТЯ 
7*6=42(р)-отдала ИРА
Отвечает Ли Егор.
5+7=12
72/12=6
6*5=30(Катя)
6*7=42(Ира)