За 2 больших блокнота заплатили240 тенге. Сколько нужно заплатить за 5 маленьких блокнотов, если 1

маленький блокнот на 80 тенге дешевле большого?

Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Алёна.
1) находим скок стоит большой блокнот : 240:2=120
2)находим скок стоит маленький блокнот :120-80=40
3) узнаем скоко стоит 5 мал. блокнотов : 40*5=200
Отвечает Жеткергенова Альбина.
240:2=120 (стоит 1 большой блокнот)
120-80=40( маленький блокнот)
40*5=200 (за 5 маленьких блокнотов)