Помогите решить уравнения пожалуйста 46,73х+53,27х=268,05 И ещё одно

38,72х-12,832х-15,888х=52,3-24,038

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Оля.
6,73х + 53,27  = 268,05
60х = 268,05
х = 268,05 : 60
х =4,47


38,72х -12,832х -15,888х= 52,3 - 24,038
10 х = 28,262
х = 28,262 : 10
 х = 2,8262