Площа і об`єм поверхні куба з ребром 6 дм.Помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Бринько Руслан.
 6*6=36дм2- площадь одной поверхности,а  их всего 6шт, значит 36*6 =216 дм2 -площадь поверхности всего куба
 6*6*6=216 дм 3-это объем куба
цифры вроде одни, но дм квадратные и дециметры кубические