Решите пожалуйста задачу! После строительства дома осталось некоторое количество плиток. Их можно

использовать для выкладывания прямоугольной площадки на участке рядом с домом. Если укладывать в ряд по 10 плиток, то для квадратной площадки не хватает. При укладывании по 7 плиток в ряд остается один неполный ряд, а при укладывании по 8 плиток - тоже остается неполный ряд, в котором на 5 плиток меньше, чем в неполном ряду при укладывании по 7. Сколько всего плиток осталось после строительства дома?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванькова Елизавета.

5*7=35 +6   -   41

5*8= 40+1   -   41

6-1=5

Осталась  41  плитка