Одна бригада за 45 минут может погрузить 5 машин. Сколько машин может погрузить вторая бригада за

120 минут, если на погрузку одной машины вторая бригада тратит на 3 мин меньше? 15 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Изосимова Элина.
За х бери производительность,тогда х равен 45 : 5 ответ 9 ,потом 120 : (9-3) ответ 20 вроде так ))
Отвечает Гурбанович Паша.
45:5=9 (мин) грузит первая бригада одну машину
9 - 3 = 6 (мин) грузит вторая одну машину
120:6=20 (машин)
Ответ: за 120 минут вторая бригада погрузит 20 машин