Старшему брату 11 лет, а младшему 4 года. Через сколько лет старший брат будет в 2 раза старше

младшего брата?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

х+11=(х+4)*2,

х+11=2х+8,

х=3 через 3 года,

14/2=7

Отвечает Силифонкина Татьяна.

1).11-4=7(л.)

2).7*2=14(л.)

3).14-11=3(л.)

Ответ:через 14 лет старший брат будет в 2 раза больше старше младшего брата.