Из двух сел одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста. Скорость одного равна

65км/ч, а другого 70км/ч.Через час расстояние между ними стало 8 км 500м. Какое расстояние между селами?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.
65км/ч+70км/ч=135км/ч скорость сближения
135км/ч*1ч=135км проехали два мотоциклиста вместе
за 1 час
135км=135000м
8км500м=8500м
135000м+8500м=143500м= 143км500м расстояние
между селами