Решите задачу двумя способами:Две машины движутся навстречу друг другу со скоростями 60км/ч и

80км/ч.Расстояние между ними 500км. Какое расстояние будет между ними через 3ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Алиса.
60 + 80 = 140 км/ч скорость сближения
140*3 = 420 км проедут за 3 ч
500 - 420 = 80 км м/у ними через 3 часа

2 способ
60 * 3 = 180 км проедет первая за 3 часа
80*3 = 240 км проедет вторая за 3 часа
500 - 180 - 240 = 80 км м/у ними до встречи
Отвечает Смирнов Евгений.
1)60 + 80 = 140 км/ч.
2)500 - 140 * 2 = 2
3500 - 140 * 3 = 80 км.