Девочки взяли в библиотеке три книги. В одной книге 30 страниц, в другой на 6 страниц меньше, чем в

первой, а в третьей столько же, сколько во второй, Сколько страниц в трех книгах? все

Ответы на вопрос

Отвечает Штатов Кирилл.
1)30-6=24(ст.)-во 2 книге
2)30+24=54(ст.)-в 3 книге
3)30+24+54=108(ст.)-во всех 3 книгах
Ответ:всего 108 страниц.