В бочонке 1,8 кг мёда. за ужином винни пух съел 5_9 этого количества а остальное поделил между иа

иа и пяточком поровну. сколько мёда досталось каждому из друзей винни?

Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Елизавета.
Съел  ВП ------- 1,8 *5/9 = 9/5  * 5 /9 =1  кг, Остальные  по(1,8 -1) /2 =0,8 : 2 =0,4 (кг)