Решить уравнение (10х-27). 5=15


Ответы на вопрос

Отвечает Горбенко Александр.
 ( 10x-27)*5=1510х-27-15/5 10х-27=3 10х=3+27 10х=30 х=30/10 х=3 ответ 3.
P.S-звездочка это умножение
Отвечает Мацкевичуте Ксюша.
(10х-27)×5=15
50х-135=15
50х=150
х=150:50
х=3