На станцию привезли 140 мешков ржи и в 3 раза больше мешков пшеницы. Часть этого зерна погрузили в

2 вагона, по 270 мешков в каждый вагон. Сколько мешков зерна осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Даниил.
140+140*3=560
560-(270*2)=20
Но это не точно....
Отвечает Смирнов Евгений.
140мешков*3=420 мешков пшеницы
140 мешков ржи+420 мешков пшеницы=560 мешков всего
270*2=540 мешков всего погрузили в вагоны
560-540=20 мешков зерна осталось.
Ответ:20 мешков.