Периодическая функция y=f(x) определена для всех действительных чисел. Ее период равен 9 и f(-3)

=2, f(1) =3, f(4)=1. Найдите значение выражения (2f(6)-f(10)) / (f(19)+2f(13))

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Дарья.

Ответ:

0,2

Пошаговое объяснение:

f(6)=f(-3)=2

f(10)=f(1)=3

f(19)=(f(1)=3

f(13)=f(4)=1

заменяем эквивалентно

(2*2-3)/(3+2*1)=1/5=0,2