решите уравнение ( 5х + 24) : 8 = 13


Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.
( 5х + 24) : 8 = 13
5х+24=13*8
5х+24=104
5х=104-24
5х=80
х=80:5
х=16