Составь уравнение и реши задачу. а)Периметр ограды прямоугольного дачного участка равен 100м, а

длина 30м. Найди ширину ограды. б) Периметр прямоугольного стадиона равен 360 мне,а длина стадиона 100м. Сколько метров составляет ширина стадиона?

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.
0Периметр= "P"
длина=а
ширина=b
а)Р= 100м
a=30
Найти: b
Решение: 1) Р=2*(а+b)
2*(30+b)=100
30+b=100:2
30+b=50
b=50-30
b=20
Ответ:20.
б)Р=360 м
а=100м
Найти: b
Решение: 1) Р=2*(а+b)
2*(100+b)=360
100+b=360:2
100+b=180
b=180-100
b=80
Ответ:80