Инна испекла пирожки с повидлом и угостила ими своих друзей. Они съели 24 пирожка,после чего у Инны

осталась 1/5 всех пирожков .Сколько всего пирожков она испекла?

Ответы на вопрос

Отвечает Безруков Саша.
Х всего пирожков

24+1/5х=х
120+х=5х
120=-х+5х
4х=120
х=30 пирожков испекла Инна