Скорость света равна 3×10 в пятой степени км/с. Сколько километров в одном световом году,то есть

какое расстояние проходит луч света за год? Вырази результат в километрах и метрах. Запиши эти числа в стандартном виде.

Ответы на вопрос

Отвечает Сметанина Полина.
365*24=8760 часов в году
3*10⁵*3600=3*10⁵*36*10²=324*10⁷ км/ч

324*10⁷*8760=324*10⁷*876*10=283824*10⁸ км=28 382 400 000 000км-километров в одном световом году,то есть какое расстояние проходит луч света за год
283824*10⁸ км=283824*10⁸ км*1000=283824*10¹¹м=28 382 400 000 000 000м