В сетках было 36 вилков капусты из них 3 вилка пошло на приготовление обеда кроликом в 8 раз больше

остальное капуста на засолку сколько вилков капусты пошло на засолку

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.


1) 3 * 8 = 24 (вилка) капусты ушло на приготовление обеда
2) 24 + 3 = 27 (вилков) капусты потрачено
3) 34 - 27 = 7(вилков)
Ответ: 7 вилков капусты пошло на засолку.