Во дворе было 20 кур и цыплят. Кур в 4 раза меньше, чем цыплят. Сколько цыплят было во дворе.


Ответы на вопрос

Отвечает Ладыш Кристина.

X+4x=20
5x=20
x= 20/5
х=4
4 курицы
4*4=16 цыплят.

Отвечает Петренко Владислав.

20 разделить на 4 это кур их 5
20 минус 5 15 цыплят