Спутник пролетает 84000км за 3 ч. За какое время он пролетит 420000км, если будет двигаться с той

же скорость? Какое расстояние спутник пролетит за 9 ч, если будет двигаться с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Дроменко Вова.

84000/3=28000(км/ч)- скорость спутника

420000/28000=15(ч)-время, за которое спутник пролетит 420000 км

28000*9=252000(км)-расстояние за 9 часов

Отвечает Еремеев Дмитрий.

через 15 часов 420000

через 9 часов  252000