Пять двенадцатых Х минус четыре пятнадцатых Х = 0,51


Ответы на вопрос

Отвечает Димов Никита.
5/12 х - 4/15 х = 0,51
25/60 х - 16/60 х = 51/100
9/60 х = 51/100
3/20 х = 51/100
Х = 51/100 : 3/20 = 51/15 = 4 целых 11/15