Цена карамели- 75р., а цена шоколадных конфет- 225 р., за кг.а) на сколько процентов шоколадные

конфеты дороже карамели?б) На сколько процентов карамель дешевле шоколадных конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Матуленко Кристина.
Смотри 225-100% а 75-x% 75*100:225
Отвечает Саирова Мадина.
225-75=150

225-100
75-Х
Х=75*100:225=

а) 225 - 100%,
75 = x%,
7500 :225= 33.333%,

100-33.333 = 66.667%
б) 225 - 75 = 150 
150:75 = 2
2*100=200%