Решите уравнение z-4/9z=4,5,решите чтобы было понятно


Ответы на вопрос

Отвечает Гурьев Игорь.
Z-4/9z=4,5
(9/9-4/9)z=4,5
5/9z=4,5
z=45/10*9/5
z=8,1