Веревку длиной 256 м разрезали на две части одна из которых в 7 раз длиннее второй . На сколько

метров одна часть веревки длине второй

Ответы на вопрос

Отвечает Желізняк Юля.
256/(7+)=32 м маленький кусок веревки
256-32=224 большая часть веревки
224/32=7 в 7 раз одна длиннее другой
224-32=192 м одна длиннее другой
Отвечает Шаповалов Антон.
Пусть 1 часть-х, 2-7х. Длина веревки 256 метров. сотавим и решим уравнение
х+7х=256
8х=256
х=32
1 часть=32
2 часть =7*32=224
224-32=192
2 часть длинее 1 на 192 метра