Длина участка прямоугольной формы 16 м. Ширина - в 4 раза меньше. Чему равна площадь участка?

Запиши решение задачи по действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Дзукаева Алина.
Длина - 16м
Ширина - в 4 раза меньше длины => 16/4 = 4м
Площадь участка прямоугольной формы = длина x ширину

1) 16/4 = 4м (ширина участка )
2) S= 16м*4м= 64м² - площадь
Ответ: 64 м²