Решите уравнение.И сделайте проверку 1) х+ 12,4= 11,4; 2) 6+4х=30; 3)8х-15-3х=5; 4)8:х=10:2,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Нина.
1) х+12,4= 11,4
х=11,4-12,4
х= -1
Проверка:
-1 + 12,4=11,4

2) 6+4х=30
4х=30-6
4х=24
х=24:4
х=6
Проверка:
6+4 х 6= 30

3) 8х-15-3х=5
8х-3х=15-5
5х=10
х=10:5
х=2
Проверка:
8 х 2 - 3 х 2= 15-5
16- 6 =15-5
10=10

4) 8:х= 10:2,5
10: 2,5= 4
8:х=4
х=2
Проверка:
8:2=10:2,5
4=4

Вроде так




Отвечает Кондрашова Полина.
1)x=-1
2)4x=24
  x=6
3)5x=20
  x=4
4)---