В бассейне плавало 4 мальчика и 8 девочек․ вышли из бассейна 2 мальчика и столько же девочек․

сколько мальчиков и сколько девочек продолжили плавать в бассейне

Ответы на вопрос

Отвечает Никула Вася.
1)4-2=2(м)-плавало в бассейне
2)8-2=6(д)-плавало в бассейне
Ответ:2 мальчика и 6 девочек продолжали плавать

Отвечает Ланская Алёна.
Как я поняла плавало 4 мальчика и два вышли. Значит, 4-2=2. В бассейне продолжили плавать 2 мальчика. Ещё было 8 девочек. Из бассейна вышло столько же, сколько вышло мальчиков. Значит 2. Итак, 8 - 2 = 6. Шесть девочек остались плавать в бассейне.
Получается, что в бассейне остались 2 мальчика и 6 девочек. Всё просто :)