В ёмкости А 10 литров воды.Если 2,5 дробь этой воды перелить в ёмкость В,то в обеих ёмкостях

количество воды станет равным.Сколько воды было в ёмкости В изначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Шведюк Вика.
Всё очень просто. Во-первых сколько это 2/5 от 10 литров? 2/5*10=4 литра нужно перелить. В ёмкости А после переливания 10-4=6 литров. Оставим. Займёмся ёмкостью В. Х+4=6 (ведь именно столько осталось в А). Отсюда Х=2.
Удачи!