Из 1л молока можно получить 300г творога.Сколько килограммов творога получится из молока,

надоенного от10коров,если одна корова даёт 12л молока. памагите ребята задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Камельтин Арина.
1) 10*12=120 (л) молока дают 10 коров
2) 120*300=36000 (гр) творога из 120 литров молока
3) 36000:1000=36 (кг)
Ответ: 36 кг творога проучится из молока от 10 коров