1)5/8+5/6+7/12 2)1/5+3/8-2/9 3)1/4+2/9-5/36 4)3/4+1/20 5)3/4+5/12-1/9 6)4/+2/5+7 /10


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Никита.

1) 5/8+5/6+7/12 =2 1/24

5\8+5\6= 15 \24 + 20\24 =15 + 20 /24= 35\24

35\24+7/12=35 \24+14\24= 35 + 14 \24=49\24=2  1\24

2) 1/5+3/8-2/9=127\360

1\5+3\8=8\40+15\40=23\40

23\40-2\9= 207 \360 − 80 \360 =127 \360

3)1/4+2/9-5/36=11\18

1/4+2/9=9\36+8\36=17\36

17\36-5\36=11 \18

4)3/4+1/20=15 \20 + 1 \20 = 15 + 1 \20 = 16 \20 = 4 · 4 \5 · 4 = 4 \5

5)3/4+5/12-1/9 =1 1\18

9 \12 + 5\12 = 9 + 5 \12 = 14 \12 = 7 · 2 \6 · 2 = 7 \6

7\6-1\9=21 \18 − 2 \18 = 21 − 2 \18 = 19 \18 =1  1 \18

6)4+2/5+7 /10= 5 1\10

20 \5 + 2 \5 = 20 + 2 \5 = 22 \5

22\5+7\10= 44 \10 + 7 \10 = 44 + 7 \10 = 51 \10 =5  1 \10