Из двух пунктов расстояние между которыми 7км500м одновременно в одном напровление вышел пешиход со

скоростью 6км/ч и выихал автобус .Определите скорость автобуса, если он догнал пешехода через 15 минут.

Ответы на вопрос

Отвечает Синицына Виктория.
1)6*1000:60=100(м/мин)
2)7500+100*15=9000(м)
3)9000:15=600(м/мин)=36(км/ч)
Ответ: 36 км/ч1)6*1000:60=100(м/мин)