Как решить уравнение? 257-х+124=149


Ответы на вопрос

Отвечает Шарейко Ирина.
257-х+124=149
257+124=149+х
257+124-149=х
х=232
Удачи! Отметь моё решение как лучшее плиз!
Отвечает Коновалов Дмитрий.
257 - х + 124 = 149
257 - х = 25
- х = 25 - 257
- х = -323
х = 323
Ответ: 323