В автобусе ехали пассажиры. Когда на остановке вышли 10 человек и вошли з человека, в нём стало 12

человек. сколько пассажиров было в автобусе до остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Немтырёва Ксения.
12-10+3=5пассажиров было в автобусе
Отвечает Жукова Рина.

10-3=на 7 (п)- стало меньше в автобусе.

12+7=19 (п) - было до остановки.