Периметр прямоугольника 4096 см. Высота его меньше основания в 7 раз. Найти площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Мехавых Валерия.
Если высота в 7 раз меньше, то длина в 7 раз больше.
Пусть высота=х, тогда длина=7х.
Периметр- сумма длин всех сторон.
4096=х+7х+х+7х
4096=16х
х=256
Получается, что высота=256, а длина 1792 см.
Площадь=длина×ширина(высота в данном случае)
S= 256×1792=458752 см^2

Ответ:458752 см^2
Отвечает Кремлева Василиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(х+7х)*2=4096

8х*2=4096

8х=2048

х=256- основание

256*7=1792-высота

256*1792=458752- площадь