а)15x-8x=21 б) 2x+4x=30 в)4y+2y-y=20


Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.

а)15x-8x=21

7х=21 | :7

х=3

б) 2x+4x=30

6х=30 | :6

x=5

в)4y+2y-y=20

5y=20 | :5

y=4