Одна сторона треугольника равна 3.5 см, а другая в 3 раза больше.Найди длину третьей стороны ,если

периметр треугольника равен 28.7 см "

Ответы на вопрос

Отвечает Убушиева Агни.
28,7-(3,5+3*3,5)=28,7-(3,5+10,5)=28,7–14=14,7
Отвечает Серегина Юлия.
1) 3,5*3=10,5 см вторая сторона
2) 3,5+10,5=14 см две стороны треугольника
3) 28,7-14=14,7 см длина третьей стороны треугольника