Как решить 1-х=5/9 обьясните решение пожалуйста...


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Никита.
1-х=5/9
можно решать двумя способами
1 сп) х=1-5/9
        х=4/9 (просто методом вычитания)
2 сп) 9(1-х)=5
        9-9х=5
        9-5=9х
        4=9х
        х=4/9 (а второй способ прапорциональный ) 
выбирай любой)
Отвечает Чащина Таня.
Переносим известные в правую часть -x=5/9-1
решаем то что справа -х=-4/9
умножаем всё это дело на -1    х=4/9 
Вуаля