Лисица гонится за косулей .Скорость лисицы 11 м/с,а скорость косули 9 м/с.Сейчас между ними 300 м.

На каком расстоянииот косули будет лисица через 40 с?Через сколько времени она догонит косулю?

Ответы на вопрос

Отвечает Арсланова Диана.
11-9=2  м - лисица приближается к косули
300-40*2=300-80=220 м будет между ними
300/2=150 секунд=2мин 30 сек- догонит